编号:1507467004
类别:投诉
状态:已回复
标题:发展大道清江润城段路面破损
提交时间:2017-10-08 08:50
发展大道清江润城段路面破损严重,经常大货车在这里通行颠簸噪音太大影响居民休息,这一路段灰尘很大,开车经过都不敢开窗。
提问者:朱雪丰  
夷陵区综合行政执法局
感谢您对城市管理工作的支持,一、您所反映的发展大道路面破损问题,我局已安排工作人员对该路段路面进行了维修,但是由于发展大道路面病害为基础破坏所致,面层维修不足以解决根本问题。目前该路段已纳入城发集团综合改造计划,改造前如有零星破损的,我局将积极予以维修。二、您反映的此路段灰尘大问题,我局在接到此案件后第一时间安排工作人员现场查看,该沿线道路污染为宜黄路施工、过往车辆密集较多,从而导致车辆带泥上路造成路面扬尘污染。针对此情况,我局一是加强源头管控力度,安排执法队员持续值守宜黄路冲洗槽,督导过往车辆冲洗,严实“净车上路”制度,责令宜黄路施工方安排专人专车对宜黄路至鄢南路进行不间断洒水冲洗,减少道路扬尘污染;二是增强该路段的清扫保洁频次,每天安排2台洗扫车、1台洒水车对发展大道、东方大道、东城大道、2.8公里段进行洒水洗扫作业,降低扬尘污染。
 
回复时间:2017-10-23
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件