编号:1507512758
类别:投诉
状态:已回复
标题:发展大道磷矿车拥堵
提交时间:2017-10-09 09:32
夷陵区交警大队:                      现在随着清江润城4期和国宾一号入住居民越来越多,然而发展大道磷矿货车越来越是个问题,磷矿车鸣笛声巨大,速度飞快,清江润城4期门口都没有红绿灯,有一次被大货车差点撞死,老人孩子苦不堪言,夜晚也是鸣笛深夜,希望迫切解决好这个问题。
提问者:清江润城重型货车噪音  
夷陵区交警大队
网名朋友:您好,近期我大队组织专班会同交通部门对大货车正在开展专项整治,采用“三个一律”的措施对大货车野蛮运输进行卸载、处罚,效果明显,今后,大队将建立长效机制,强化大货管理。 交警大队2017.10.10
 
回复时间:2017-10-12
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

13

公用尾部文件