编号:1507621509
类别:投诉
状态:已回复
标题:公路太垃圾,会车把我的胎割搞破了
提交时间:2017-10-10 03:45
10月7号开了半天车到下堡坪云台山郑家洞子玩,在一条装护栏的路上对向来了一辆运猪的车子,两个人在一起比划了半天我把车子开在路边的草窝里让他们先过,结果是他们过去走了,而我的右前轮却扎破了,悲剧了。心情没了,换好了备胎,找地方掉头回古夫了。再见!
提问者:德隆山庄  
下堡坪乡
您好,感谢您对下堡坪的关心和支持。 关于您反映的“九山村农村道路会车不便,造成您的车胎割破”的问题已收悉,现回复如下: 我乡九山村院烟路、张泉路、泉火路于今年安装了安全防护栏,因该路修建过程中受经费和地势的限制,加之近年来我乡的私家车极速增涨,现有的会车平台给现有的通行带来不便,此情况我乡建设办在5 月份道路安全检查的过程中已经考虑到了,并且在适当的时机向区农路局汇报并得到资金的支持的情况下,我乡建设办会协同九山村委会对以上三条路逐一改造。如您还有其他问题,可致电乡村建设办咨询,电话:7631508。 再次对您车胎割破表示歉意,谢谢您的关心和支持。
 
回复时间:2017-10-13
来件人对下堡坪乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

公用尾部文件