编号:1508202916
类别:投诉
状态:已回复
标题:清江润城发展大道事故频发,货车鸣笛超速严重
提交时间:2017-10-17 09:15
夷陵区公安:        1、清江润城4期发展大道营销中心与国宾一号之间没有红绿灯,老人孩子过马路提心吊胆,大货车鸣笛声音巨大,多次引起老人孩子恐慌乱跑,事故防患于未然,今天早上发展大道清江润城4期与国宾一号之间又撞到了一个人躺在了道路上,时间2017-10-17大清早的我亲眼目睹       2、清江润城4期发展大道到宜洋道路破损严重,红绿灯处大坑小坑,这都是大货车,磷矿车超载严重引起的,望切实落实,对大货车居住区乱鸣笛,超载严格查处,要落实到实处。       
提问者:清江润城发展大道事故频发,货车  
夷陵区公安局
你好,你反映的情况已经反馈给交警部门,现在交警部门正在严厉治超。红绿灯的设置问题区政府正在筹措发展大道的维修改造,等发展大道维修改造完成后一并规划设置。希望你能理解和支持。
 
回复时间:2017-10-20
来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

13

公用尾部文件