编号:1508297486
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区被征地农民参加基本养老保险实施办法的通知
提交时间:2017-10-18 11:31
想了解《夷陵区被征地农民参加基本养老保险实施办法的通知》这个文件的具体内容,这个文件为什么没有公开
提问者:小路的风  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好!欢迎您对被征地农民参加基本养老保险相关问题的咨询。 根据您反映的夷陵区被征地农民参加基本养老保险实施办法文件公开的问题,现答复如下: 我区《宜昌市夷陵区被征地农民参加基本养老保险实施办法》(夷政发[2015] 18号)文件是根据《省人民政府关于被征地农民参加基本养老保险的指导意见》(鄂政发[2014]53号)、《宜昌市被征地农民参加基本养老保险实施办法》(宜府发[2015]26号)等有关文件规定,经区政府会议讨论通过,并于2015年1月1日起施行的政府文件。该实施办法主要对被征地农民的保障范围、对象、补偿标准、办理流程及各部门的职责进行了明确。 您若想了解被征地农民参加基本养老保险的具体实施内容,可到乡镇人社中心或到城乡居保局现场咨询了解,也可电话咨询,咨询电话:7201722。
 
回复时间:2017-10-19
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

3

公用尾部文件