编号:1508592589
类别:投诉
状态:已回复
标题:宜干渠蛆柑来自何处,望处理哈
提交时间:2017-10-21 09:29
宜干渠是为生产生活提供水源的沟渠,不知为何现在成了上游处理蛆柑的地方,现在宜干渠石桥段沟渠里到处是蛆柑,影响环境,望有关部门管一管
提问者:佳君  
夷陵区农业农村局
佳君您好: 我局收到您反映的宜干渠有倾倒蛆柑的情况,我局高度重视,迅速组建了区柑桔销售办公室、区农业执法监督管理局、鸦鹊岭农技服务中心组成的调查专班,前往宜干渠调查,目前已对周围农户进行了柑桔产后处理宣传,购买了敌百虫等药剂进行了相关处理。 感谢您对农业的关注。
 
回复时间:2017-10-27
来件人对夷陵区农业农村局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

9

公用尾部文件