编号:1508853326
类别:投诉
状态:已回复
标题:峡州路与三峡路路口
提交时间:2017-10-24 09:55
请问三峡路与峡州路交叉路口的红绿灯是摆设吗?当初安装时就考虑的是瞎子灯,既然用了纳税人的钱安装好好的红绿灯控制系统就该正常运转,如不能正常运转能否安排交警在路口指挥交通呢?遇到高峰期四面的车都任意妄为、随意卡挤,经常出现交通事故,行人也是战战兢兢的过马路?请您们本着为人民服务的宗旨打开红绿灯控制系统正常工作减少事故发生!
提问者:夷陵人  
夷陵区公安局
你好,你反映的问题已经反馈给交警大队。
 
回复时间:2017-10-27
来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

公用尾部文件