编号:1508991726
类别:投诉
状态:已回复
标题:画了黄线车辆经过声音大
提交时间:2017-10-26 12:22
在夷陵区机关幼儿园黄金卡分园门口两边各画了几条黄色的线,每当车子经过时有明显轮胎摩擦的声音,特别是夜晚声音更明显,平云花园临街住户都有抱怨。我们就不知道画这线的意义何在,车辆经过并没有减速,反而增加了噪音!
提问者:平云花园业主  
夷陵区交警大队
平云花园业主:该路段施划的为震荡标线,车子经过会有“轰隆声”,对驾驶员有很好的警示和提醒作用,在学校门口目的是为了提醒驾驶员要减速行驶,确保学生安全。 交警大队2017.10.31
 
回复时间:2017-10-31
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件