编号:1509539801
类别:投诉
状态:已回复
标题:神仙湾公园噪音污染
提交时间:2017-11-01 08:36
从神仙湾公园正式对外开放起,一年四季(除雨天)每天晚上2.5个小时(18:00-20:30)高音喇叭噪音污染引发神经衰弱,严重影响到成人,老人生活/工作和休息,更为严重影响到孩子们的到家后做作业学习。望政府协调解决,谢谢!
提问者:小伟  
夷陵区公安局
你好,关于神仙湾公园噪音问题已经反馈给小溪塔派出所,派出所社区民警多次协调沟通,效果不是很理想。但社区民警会进一步与当事者联系沟通,尽量还老百姓一个安宁的生活环境。如果效果还不尽人意,希望能理解。谢谢!
 
回复时间:2017-11-06
来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

6

公用尾部文件