编号:1509711899
类别:投诉
状态:已回复
标题:联通手机大世界香山营业厅欺诈消费者
提交时间:2017-11-03 08:24
去年春节,我在长江市场香山营业厅购得手机两部,购机原因是店里做活动、活动内容是购机预存话费送双倍,于是我分别用两个手机号预存了1000和500元话费,店家承诺从2月份起分每月赠送200元和100元并在收据上注明分15个月送完,但自3月起店家以联通系统升级为由减少了充值金额,到了九月份说和十月份一起送,现在已11月份没有一分钱到账,打电话给老板说店已停业打官司无法处理,现向贵部投诉望予处理,谢谢!
提问者:刘远娥  
夷陵区市场监督管理局
刘远娥同志: 您好!您反映的“联通手机大世界香山营业厅欺诈消费者”的投诉已收悉。现将相关情况反馈如下: 您投诉的情况属实,因此事件涉及群众300多人,目前夷陵区公安、工商两部门已联合成立专班开展调查。 请您携带相关证明材料,到夷陵区工商局12315消费者投诉举报中心投诉,工作人员张宇,投诉电话7839315,投诉地址小溪塔罗河路25号。 感谢您的留言。 宜昌市夷陵区工商行政管理局 2017.11.7
 
回复时间:2017-11-08
来件人对夷陵区市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

公用尾部文件