编号:1509859176
类别:投诉
状态:已回复
标题:村级公路被严重超载的大车压坏,路面受损严重无人管
提交时间:2017-11-05 01:19
夷陵区黄花镇的乡村公路丁家路被大理石厂重卡拖六七十吨的大理石的车压坏了,大车超重压坏公路。运输大理石的大车在这条路上开始跑后,不到半年,公路就开始破损,一年之后,部分路段路就变得坑坑洼洼,坏得不成样子。村民谈起公路被毁,都十分气愤。坑坑洼洼的公路给村民的日常生活带来诸多不便,进出车辆的底盘,常常被公路的碎石头刮坏。每逢雨天,道路积水严重,就是走路都很不方便,更不要说是开车。丁家坡上面有个大理石厂,几乎每天下午及晚上会有六趟大型重卡经过,车上托运的都是六七十吨的大理石,此村级公路新修四年左右了,还没半年都被大车压坏了,到处都是凹凸不平,坑坑洼洼的,出现严重裂痕,老百姓开车骑车都叫苦无奈,特别是一到下雨天,出行困难,这严重影响了我们的出行,也带来了安全隐患。多次向夷陵区政府写线上投诉,均无处理。那么这种事情谁来管,压坏了难道就置之不理吗?谁来处理,谁给老百姓把路修好,请有关部门高度重视起来,给老百姓一个交代!请有关部门来本地现场勘察,查明责任方将路修好,并建议设置限高杆保护公路再次受损。请政府重视并解决问题,不然我们老百姓就只能选择其他途径继续上访了,直至问题解决。请保护我们投诉人的个人信息,前面有村民向夷陵区政府投诉,影响了某些企业及个人的利益,不知怎么投诉人个人信息被泄露,遭到恶意诽谤及中伤,请政府保护我们投诉人的安全。
提问者:JULILIZHEN  
黄花镇
网民朋友您好,您所反映的丁家路被超载车辆压损坏的问题已收悉,前期处理问题需要一个过程,现已基本处理完毕,将相关情况反馈如下:接到您的投诉后,镇党委、镇政府高度重视,组建了由镇党委宣传委员易春秀任组长、镇交安办主任陈能华、镇综治办左军、黄花交警中队队长韩兴华、黄花场社区党支部副书记曾照斌为成员的工作专班。工作专班到实地对您反映的问题进行处理,处理结果如下: 一、召开采石企业主会议,通报情况,宣传政府治超的政策,共同研究解决办法。 二、货运车辆不得加高墙板,平车装载,油布遮盖。 三、对已压坏的路段,居委会、企业主共同出资把路维修好。 四、告知沿路的老百姓,若发现超载车辆,记下车牌号后直接给黄花交警中队举报(电话:7951222),黄花交警中队及时查处,确保道路交通安全。 如您仍有疑问,可向黄花镇党政办(电话:7951000)、黄花交警中队(电话:7951222)咨询。感谢您的留言。 黄花镇人民政府办公室 2017年11月16日
 
回复时间:2017-11-16
来件人对黄花镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

11

公用尾部文件