编号:1509995824
类别:投诉
状态:已回复
标题:举报一年多的赌场扰民现象依然存在
提交时间:2017-11-07 03:17
在夷陵区小溪塔平云三路平云花园3号楼603室从去年开始就有社会人士租住于此长期利用夜深人静时刻进行赌博活动,让我们的生活受到干扰,不然我也不会在凌晨3点多还通过网络举报投诉。因为我们也打过110,可就是等到天亮也没看到警察来处理。每次投诉后可能有个把星期会没有这种现象,难道这种赌博扰民行为就不能根治吗?作为房主把房子出租给社会人士从事非法活动不能受到处罚吗?
提问者:平云花园业主  
夷陵区公安局
你好,你反映的情况已收悉,经调查核实,张家场派出所曾多次上门警告和传讯,当事者已表态不再赌博。但目前还存在这种现象,现已经责令派出所加大管理和处罚力度,还百姓一个安宁的环境。谢谢你的理解。 夷陵区公安分局
 
回复时间:2017-11-10
来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

13

公用尾部文件