编号:1510124057
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:电线老化杂乱矮
提交时间:2017-11-08 02:54
整体电线不能整改一下吗?社区里挂的到处都是。又矮又多又乱.夏天还容易停电.哪天烧了整个社区都会央及吧。
提问者:牛小雨  
夷陵区供电公司
网民朋友,您好!您反映的社区线路杂乱的情况已收悉。您在其它途径也发送过同样的信息,我公司已经回复:您所在的兴安社区线路杂乱实为网络通讯运营商的通讯线路而非电力线路,您已经表达此次咨询主要出于对文明城市形象的考虑,希望相关单位对城区各类线缆的建设进行科学合理的规划。感谢您提出的线路规划整合的合理建议,我们将向上级汇报。前期沟通已经得到了您的满意,如有其它用电疑问,可咨询我公司24小时供电服务热线77121345。感谢您的留言。 夷陵区供电公司 11月14日
 
回复时间:2017-11-14
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

相关问题
电线老化杂乱矮
公用尾部文件