编号:1510130809
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:坝区货车超载问题严重(158****1187)
提交时间:2017-11-08 04:46
 我是一名货车司机,近期三峡坝区,交警,公安,政府部门都在严查货车超载,加高墙板,这本来是一件对大家都有好处,但还是避免不了货车趁下班时间偷着跑,所以我个人觉得还是从货源治理,才不会出现漏洞
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区交警大队
三峡手机报读者:您好,您提出的治理货车从源头管理的问题,我大队在日常管理中,与承运单位及磷矿、砂石、碎石企业签订安全责任状,强化源头企业责任。 交警大队2017.11.10
 
回复时间:2017-11-10
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件