编号:1510737230
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村危房改造申请规定
提交时间:2017-11-15 05:13
你好,我老家是黄家弯三组的村民,家里是那种黄土房子。。房主是我父亲。在今年三月去世,我爷爷在两年前去世,现在我奶奶和妈妈在,。我奶奶就我爸一个儿子,原本想留在老家养老,但房子漏水,一半挎掉了。现在送养老院在。请问我们可以申请危房改造吗?
提问者:杜圣兰  
夷陵区东城试验区
网民朋友:您好!您咨询的农村危房改造申请的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 因为您没有留下详细的地址或者联系方式,工作人员无法到现场踏勘,核实具体区域,确定房屋实际情况,所以现在不能给出准确的答复。请您给出具体的地址和联系方式,工作人员将前往现场核实,给您具体答复。 感谢您的留言。 东城试验区 2017.11.17
 
回复时间:2017-11-17
来件人对夷陵区东城试验区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

6

公用尾部文件