编号:1511264329
类别:投诉
状态:已回复
标题:及时协调排民忧
提交时间:2017-11-21 07:38
2017年11月13日我向纠风办反映了朋友在半岛城邦购房办理预告登记难,在区房管局,国土资源局,不动产登记中心领导关心下,于2017年11月20日办理到位,缓解了高息困扰之难。朋友委托我特别感谢陈胜勇主任,感谢72号窗口陈胜同志,发证窗口小关,小望热情周到服务,各行业应以他们为楷模,为民服务排忧。在今后房地产交易管理中,建议:(一)开盘前将开发商各类手续证件,规费全部办结后向社会公告后准予开盘,防止买空卖空,欺骗消费者。(二)房地产开盘应当在全楼盘封顶处于准现房状态、消费者能直观看得见现房现状,经主管部门初步验收核准公告后准予开盘,防止地产商套银行,套消费者。(三)房屋定价公开公平公正,运用听证程序,行业主管部门及物价部门参与定价,以控制房价只涨不跌。
提问者:赵启忠  
夷陵区智慧办
您好! 您反映的问题我们已收到!感谢您的来信。 现将相关情况反馈如下: 您提出的相关建议请直接向该职能部门提出以便推进工作。感谢您的来信。 感谢您的留言。 夷陵区纠风办 2017年11月22日
 
回复时间:2017-11-22
来件人对夷陵区智慧办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

相关问题
及时协调排民忧
公用尾部文件