编号:1512288161
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵区鸦鹊岭镇海云村卫生室医生长期不在岗
提交时间:2017-12-03 04:02
夷陵区鸦鹊岭镇海云村卫生室医生长期不在岗,今天上午去了一次不在岗,二十分钟之前(16:30)去了一次也不在岗,卫生室关着门。据周围村民反映,卫生室医生长期只有上午上班,午饭时间便回家,下午经常不来上班,下午就算来了也会早退。我爷爷身患高血压长期需要买药,没有交通工具,长期步行半小时去买药,一般医生都不在,病情耽误不说,老人出行又不方便。希望能够予以整改,让看病不再难!
提问者:海云村刘女士  
夷陵区卫生健康局
尊敬的“海云村刘女士”: 您好!你反映的“夷陵区鸦鹊岭镇海云村卫生室医生长期不在岗”问题收悉,现答复如下: 一、调查情况 经调查核实,海云村卫生室医生闫冬在12月3日的上班时间为8:00-12:30,当天下午没有上班,主要原因是其女儿在猇亭读书,每周五和周日下午要接送,故未上班,其余时间都是正常上班,从早上8时至下午5时,中午在村卫生室旁边的商店吃午餐。 二、处理意见 对当事人进行批评教育,要求当事人履行请假手续,及时向村委会书面上报;由于该村卫生室只有1名村医,建议将作息时间表对外进行公示,并向村民做好解释。 感谢您的留言! 宜昌市夷陵区卫生和计划生育局 2017年12月8日
 
回复时间:2017-12-08
来件人对夷陵区卫生健康局回复的评价
写错时间了,是下午15:30就不在岗。
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

公用尾部文件