编号:1512458961
类别:投诉
状态:已回复
标题:华宇花园存在重大火灾安全隐患
提交时间:2017-12-05 03:29
华宇花园电力线路老化,用的还是十几年前的铝芯线,今年主线已经烧过几次了,一但着火会烧掉一片的居民住宅,现在国家正在抓安全问题,希望政府能够重视,将小区电力移交电力重新布线,否则一但出现问题,将造成不可挽回的损失。现我将问题提交政府,并截图留证。
提问者:幻惑树氷  
夷陵区住房保障服务中心
您好,您反映的问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下,经调查了解:该小区为房改房、经济适用房和商品房一体的混合小区,项目竣工时业主供电未开户到终端,变压器未移交给电力,属全体业主共有,根据《湖北省物业服务和管理条例》第六十二条之规定物业区域内公共部位、公用设施设备的维修和更新改造,由全体业主共同承担。目前该小区的业委会正在换届选举过程中,待业主委员完成换届后,您可与业主委员及业主代表共同商议这个问题。如果您还有什么疑问,请拨打区物业局联系电话0717-7819911.感谢您的留言。区房管局 2017.12.11
 
回复时间:2017-12-11
来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

11

公用尾部文件