电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1513173587
类别:投诉
状态:已回复
已有8人次关注该问题
标题:污水治理
提交时间:2017-12-13 09:59
森林公园蔡家河大桥有一污水沟直排黄柏河!沿许家湾污水沟住有百十户人家!垃圾污水直接排入小山沟后流入黄柏河!恶臭难闻!忘治理!
提问者:曹代兵  
夷陵区环保局
网友,您好!您的来信收悉,现将调查处理情况反馈如下:   2017年12月18日,我局环境监察人员会同夷陵区东城试验区规环所工作人员对信访人反映的问题进行了调查。现场发现蔡家河村四组许家湾沟周边有住户200多户和6家农家乐生活污水未配套有效污水收集、处理设施,污水直排许家湾沟后流入黄柏河。为了解决该环境问题,我局已报告区环委会建议向夷陵区住建局、夷陵区东城城乡统筹发展试验区致函,督办两单位采取防治措施对蔡家河村四组许家湾区域的生活污水进行有效收集处理,严禁生活污水直排黄柏河。   感谢您对我们工作的关心、理解和支持,如有问题请拨打联系电话:0717-7819463咨询。 夷陵区环境保护局 2017年12月22日
 
回复时间:2017-12-22
来件人对夷陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件