编号:1513242679
类别:投诉
状态:已回复
标题:路西坪村
提交时间:2017-12-14 05:11
领导你好,我是一个现役军人,我家的房子在此次翻坝高速拆迁范围之内,我家里的父母在拆迁公司的逼迫下签字了!现在我老妈被拆迁公司的人恐吓下,在镇医院住院!望你们能给解决!!!!
提问者:杨昆鹏  
乐天溪镇
网民朋友您好: 您反映的路溪坪村翻坝高速房屋征迁问题收悉,现将相关情况反馈如下: 您的房子拆迁协议于2017年12月7日签订,经调查您的正房两间面积244.5平方米,附属房139.47平方米(面积由测绘公司实地仗量),都是土木结构,按夷陵区搬迁文件标准对建筑物和构筑物及其附属物进行计算总价为241800.00元,但您父母在无正当理由下多要求5000元,导致拆迁公司工作人员先后5次上门做工作进行协调仍无法完成协议签订工作。该拆迁公司是受路溪坪村委会委托,对路溪坪村所辖翻坝高速搬迁农户进行拆迁工作。村委会对征迁工作高度重视,对拆迁公司工作人员要求严格。目前没有发现一起强拆事件。 如仍有疑问,可向乐天溪政府(0717-7560348)咨询。 感谢您的留言! 乐天溪镇人民政府 2017年12月19日
 
回复时间:2017-12-15
来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

公用尾部文件