电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1513249880
类别:投诉
状态:已回复
已有8人次关注该问题
标题:道路拥堵,群众出行困难
提交时间:2017-12-14 07:11
宜昌市夷陵区发展大道清江润城路口每天早晚高峰,车流量大,交通拥堵,群众出行困难。 该路口是进出城的重要通道,早高峰时夷陵区往宜昌主城区方向的车流量大,车辆从清江润城堵到梅岭一号。晚高峰是主城区往夷陵区方向的车流量大,从总部鑫苑堵到清江润城二期。交通拥堵导致很多车辆选择逆行、随意变道、乱插队、压越双黄线,交通事故频发,拥堵更严重。 半年以来,拥堵情况一直存在,交警大队不作为,无人管理,群众苦不堪言。 解决措施:1、安排警力在该路口执勤,早晚高峰根据车流量来人工指挥。2、现有警力不足的情况下,早晚高峰值班人员进行实时放灯,选择相应方位,人工控制红绿灯的放行时间。
提问者:冯晨晨  
夷陵区交警大队
网名朋友: 您好,您反映的清江润城交通拥堵的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 随着清江润城两旁商业区、居民区的快速增加,车流量、人流量急剧上升,给发展大道该路段的交通通行带来了极大的压力。加上部分驾驶员违法违规驾车,造成高峰期交通拥堵加剧,给市民的出行带来不便。我大队将加大整治力度,对逆行、超速、随意变道等违法行为严管重罚。同时增加高峰期的警力,疏导交通,缓解交通拥堵,保持道路畅通。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2017年12月20日
 
回复时间:2017-12-21
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件