电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1513299806
类别:投诉
状态:已回复
已有1人次关注该问题
标题:发展大道过街依旧难上难
提交时间:2017-12-15 09:03
[类别]投诉 标题:发展大道过街难 提交时间:2017-06-09 到期时间:2017-06-30 夷陵区发展大道与会展路口,车流量实在太大,大货车又多,行人要通过20多米宽的道路真是险象环生。反映要求设置红绿灯或者在暂时不能设置红绿灯的时候安装减速带,降低车速,让行人安全通过。可总得不到解决。安装几道减速片很难么?如果心里真正装着人民,把天天冒着危险在那儿经过的每一个人当着你的亲爹亲娘,你还会如此麻木么?       又是半年过去了,发展大道的车辆越来越多,过街的难度越来越大,有关方面却没有任何作为。百姓的要求太高么?解决起来很难么?“群众利益无小事”就只是你们说说而已么?要你们时刻想着百姓,这个对你们的要求可能有些高。还是那句话,就把每天冒着危险过马路的人当着你的亲爹新娘好不好?
提问者:期待001  
夷陵区交警大队
网名朋友: 您好,您反映的发展大道过街难的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 因发展大道道路两旁商业区、居民区快速发展,车流量、人流量急剧上升,原有的交通设施已经不能适应需要,原有的标识标线亟待完善升级。我大队已经对发展大道的标志标牌、交通设施开展多次调研,就标志标线、交通设施的完善升级,灯控设施调整等诸多问题,制定了解决方案,目前已经上报区政府,正在审核之中,审核通过后,将及时整改。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2017年12月20日
 
回复时间:2017-12-21
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件