编号:1513349761
类别:投诉
状态:已回复
标题:平云花园小区晚上燃气供应不足
提交时间:2017-12-15 10:56
近几天,小溪塔平云三路平云花园小区晚上的天然气供应有问题,气非常小,不足够洗澡,做饭,烧水!严重影响居民生活
提问者:夏尉纹  
夷陵区住建局
网民朋友:您好! 您反映的平云三路平云花园社区晚上供气压力不足的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:进入冬季以来,全国范围内天然气需求缺口巨大;受全国天然气供应形势和上游资源供应等影响,上游供应公司(中石油、中石化)已对我市实施限供,造成天然气管网压力远低于正常用气压力。我局已督促中燃公司按照“保民生、保公用、保重点”的原则,确保广大市民生活需求,请广大市民应尽量避开气压不足时段(晚9点至次日上午10点)用气。 由此给您带来的不便,敬请谅解!如您仍有疑问,可向宜昌中燃公司客服热线0717-6365566咨询。 感谢您的留言!                   
 
回复时间:2017-12-21
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

公用尾部文件