编号:1513416286
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:三峡专用公路长江市场出口封闭
提交时间:2017-12-16 05:24
市交警大队领导,您好,三峡路修brt车道后车辆调头很不方便,必须开到平湖天下门口调头,其实从三峡专用公路长河湾旁边入口上从长江市场出口下是个不错的调头路线,但用三峡专用公路长江市场出口长期处于封闭,导致三峡路平湖天下门口调头车辆太多,经常占用右转车道导致交通拥堵,强烈建议此出口打开,造福百姓,谢谢!
提问者:波啵  
夷陵区交警大队
网名朋友: 您好!您反映的长河湾入口设置调头线问题,我大队已收悉,现回复如下: 夷陵区长江市场长河湾入口原来设有调头路线,因该处位于高速公路匝道,在该处调头上下高速的车辆较多,多次发生交通事故,为了减少交通事故发生,保持道路畅通,BRT指挥部将该处的调头标志取消,红绿灯直行改为黄闪状态,来往的车辆可以分别在平湖天下路口和长江市场路口处调头。为了保证该路段道路畅通,我大队小溪塔中队安排管片民警在该路段执勤,疏堵保畅,高峰时段会增加警力加大疏导力度。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2017年12月20日
 
回复时间:2017-12-22
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件