电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1513438611
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:遣失的独生子女光荣证能否补办
提交时间:2017-12-16 11:36
我的孩子是1986年生,我只有这一个女孩,曾经办过独生子女光荣证的,后被洪水进房造成证件丢失,请问能否补办?
提问者:宜昌市夷陵区务渡河镇清江坪村民邓大伟  
夷陵区卫计局
尊敬的“宜昌市夷陵区雾渡河镇清江坪村民邓大伟”网友: 您好!您咨询的问题收悉,现答复如下: 根据你反映的情况,你们夫妇属于独生子女家庭,原办理了《独生子女父母光荣证》,因水灾丢失。你可到清江坪村村民委员会找妇女计生委员杨经秀同志反映,她会根据你们夫妇的情况,核实后作出补办证或开具独生子女证明的处理意见。 如有不详,您还可以电话咨询区卫计局计划生育家庭发展科(电话:7825205)。 感谢您的留言! 宜昌市夷陵区卫生和计划生育局 2017年12月20日
 
回复时间:2017-12-20
来件人对夷陵区卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件