电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1513570553
类别:投诉
状态:已回复
已有149人次关注该问题
标题:妇幼保健院B超医生违规操作
提交时间:2017-12-18 12:15
这个医生态度非常不好,不按顺序给病人做检查。
提问者:傅先久  
夷陵区卫计局
尊敬的“傅先久”网友: 您好!您反映的“妇幼保健院B超医生违规操作”的问题收悉,我局迅速组织调查,现将调查处理情况回复如下: 12月18日上午12时左右,您妻子在妇幼保健院等候超声检查,值班医师在未先行沟通的情况下,安排另一名患者(该患者自称憋尿已憋不住)在您妻子之前进行腹部B超检查,由此引发了您的质疑。后经过与您当面和电话沟通,得到了您的理解。现我局已向妇幼保健院提出了明确要求:要坚持以病人为中心的服务理念,不断加强行风建设,优化服务流程,提升服务能力,努力为广大人民群众提供更加优质高效、方便快捷的医疗保健服务。 感谢您对我们工作的支持和理解! 宜昌市夷陵区卫生和计划生育局 2017年12月22日
 
回复时间:2017-12-22
来件人对夷陵区卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

6

公用尾部文件