电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1513653757
类别:咨询建议
状态:已回复
已有15人次关注该问题
标题:危房改造
提交时间:2017-12-19 11:22
我是雾渡河镇马卧泥村的,由于2017年公路不通,又不符合异地搬迁,农田上也不准起房子,现在路通了,我想把土屋推了重建成无障碍的砖房,是否有补助了,我是建档扶贫立卡户。我们村领导说明年没有了,是不是真的
提问者:骆进先  
雾渡河镇
网民朋友:您好!您反映的危房改造问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据夷陵区2017年精准扶贫危房改造实施方案,危房改造补助对象主要为建档立卡贫困户,2017年完成50%的C级危房修缮,完成100%的D级危房重建。修缮的补助标准是15000元/户,重建的标准是25000元/户。目前,2017年危房改造已经结束,2018年已经没有D级危房重建的指标,所以不能说村委会的解释是错的。 经咨询区住建局,考虑到实际情况,2018年可能还有少量的D级危房重建指标,确实属于D级危房,存在重大安全隐患,无法修缮的,经鉴定可以纳入重建。具体以夷陵区2018年危房改造方案出台后为准。如仍有疑问,请咨询镇规环所,电话7610626。 雾渡河镇人民政府 2017年12月27日
 
回复时间:2017-12-27
来件人对雾渡河镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件