电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1513673202
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:宜黄公改扩建交通秩序差(134****1186)
提交时间:2017-12-19 04:46
您好,最近,宜黄公改扩建,道路难走,特别在黄花街上碰见电动车,三轮车就更糟了,三轮电动车,走走停停,违章站道,随便下人停车,交通事故平发,借贵平台呼吁交通部门,加强整治力度!
提问者:三峡手机报读者  
黄花镇
网友朋友,您好。您所反映的“宜黄公路改扩建交通秩序差”的问题已收悉。镇政府对此高度重视,由镇党委委员易春秀牵头调查处理相关情况,现将情况反馈如下: 因宜黄公路扩建和宜保公路刷黑,黄花集镇道路交通秩序确实存在问题。 调查了解相关情况后,12月25日,易春秀同志牵头,组织交安办、派出所、交警中队负责人召开工作部署会,明确要求派出所和交警中队加大路面巡查和道路交通违法行为的查处力度,力保道路交通安全畅通。 如仍有疑问,可向镇交安办(电话:7951023)咨询。 感谢您的留言。 黄花镇人民政府 2017年12月27日
 
回复时间:2017-12-27
来件人对黄花镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

公用尾部文件