电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1513843719
类别:咨询建议
状态:已回复
已有39人次关注该问题
标题:道路硬化
提交时间:2017-12-21 04:08
我是樟村坪镇秦家坪村四组小地名下后山寺的村民,请问政府我们那地方道路什么时候硬化?我们那里的老百姓都在盼望道路硬化,我们那地方天气一下雨路就被水冲坏了,老百姓想出门办点事就办不成,希望政府帮忙解决这个问题。
提问者:陈旭东  
樟村坪镇
网民朋友: 您好!您反映的要求对秦家坪四组下后山寺道路进行硬化问题收悉,现将相关情况反馈如下:  经调查,该处道路目前确实尚未硬化。秦家坪村属于我镇较贫困村,村域面积大,道路交通设施建设相对滞后。近年以来,镇政府每年都支持各村硬化一条道路,2017年,镇政府支持秦家坪村硬化了炸瓦路2 公里,2018年计划对炸瓦路延伸段0.8公里和郝青路2.2公里纳入建设计划。由于秦家坪村待硬化的道路较多,需逐步消化解决。您所反映的下后山寺道路硬化问题,镇公路办已对所有道路纳入项目库,每年具体实施那一段项目由村统筹申报后镇政府批准实施,还请您理解支持。 感谢您的留言。 樟村坪镇人民政府办公室 2017年12月26日
 
回复时间:2017-12-26
来件人对樟村坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

7

公用尾部文件