电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1513854491
类别:咨询建议
状态:已回复
已有54人次关注该问题
标题:困难户住房困难
提交时间:2017-12-21 07:08
尊敬的领导好,我家父母早年双双下岗,身体都不是很好,直至现在依旧是住房困难,恰逢所在片区面临拆迁,马上将要居无住所,请问该如何解决我们的住房问题?谢谢
提问者:罗苑榕  
夷陵区政府办
尊敬的网友您好,根据您“困难户住房困难”的问题,现将相关情况回复如下:1.目前我区正在进行夷陵三巷、杜家巷、夷陵医院等片区的棚改调查征求意见工作,网友您所居住的房屋可能在上述片区内,感谢您对我们前期调查工作的关心与支持;2.确定征收项目后,区房征办将会同实施单位严格参照我区国有土地上房屋征收与补偿政策并依照该项目征收补偿方案对您所属的房屋进行货币补偿,您可用征收补偿资金购买其他房屋;3.若您存在居住困难,您可向所在社区及区住房保障中心等部门咨询相关政策;4.如您还有其它征收与补偿方面的疑问,可以向区房征办咨询,电话0717-7876316,感谢您的留言。 宜昌市夷陵区房屋征收办公室
 
回复时间:2017-12-27
来件人对夷陵区政府办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

2

公用尾部文件