编号:1513941409
类别:投诉
状态:已回复
标题:求助
提交时间:2017-12-22 07:16
本人,屈家满,宜昌市夷陵区乐天溪镇莲坨村八组,现在我的家因国家修太张高速,让我们无法生活,1,我家在高速隧道洞口,离施工现场只有10几米远,施工24小时不定时爆破,晚上不能睡觉,2,工程破坏了我我们回家的路,使我们出行不安全,不方便,家里有年迈的父母。3施工产生的灰尘,和强大的噪音,让我们无法生活。我已经找过施工单位,和镇府,没得到解决,希望区委能了解实际情况给于帮助,谢谢
提问者:屈家满  
乐天溪镇
网民朋友您好: 您反映的高速修建对您家影响的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 首先感谢您对江北翻坝高速工程建设的大力支持! 12月26日,我镇翻坝高速专班工作人员已前往您家中就您提出的问题进行沟通,爆破施工是工程建设正常需要,希望您能够多多理解。对于您提出的爆破施工影响居住安全、出行安全以及正常休息等问题,我镇与施工方沟通后,施工方已承诺爆破施工期内,在您和您家人自愿的前提下,可在他处租房供您们居住,保障您们的居住安全。 针对您提出的施工导致灰尘大等问题,我镇已与施工方沟通并达成一致,在后期施工过程中由施工方安排人员进行道路清扫,并采取洒水降尘措施,减少灰尘危害。 如仍有疑问,可向乐天溪政府(0717-7560348)咨询。 感谢您的留言! 乐天溪镇人民政府 2017年12月28日
 
回复时间:2017-12-25
来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件