电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1514212986
类别:投诉
状态:已回复
已有185人次关注该问题
标题:泥巴路,天晴一身灰,雨天一脚泥
提交时间:2017-12-25 10:43
陈嘎湾位于分乡集镇往百里荒风景区方向约2公里的地方,有居民6户共计二十几人,通往外界的一条泥巴路年久失修,导致天晴一身灰,雨天一脚泥。 陈嘎湾是分乡镇普溪河村和分乡场村两村交界的地方,泥巴路沿着茂密的丛林蜿蜒而上,总里程不超过一公里,为了这一公里的泥巴路,父辈们每年都会找些碎瓦砾,碎砖头进行填补,仍旧无济于事。 道路硬化,村村通,路路通,耳朵都听起老茧了,可家门口的泥巴路何时才能变硬变通畅了?
提问者:陈宜陵  
分乡镇
网民朋友: 您好!您反映的村村通问题已收悉,现将相关情况反馈如下:  根据镇农路办主任毛传新及分乡场村书记王明清的现场勘察及入户了解情况。您所反映的陈家湾共居住5户,近200米主干路为土石路面。镇村两级承诺,将积极争取上级扶持政策尽早解决问题。如仍有疑问,可向分乡镇人民政府农路办(电话:7932704)咨询。 感谢您的留言。  分乡镇纪检监察室 2017.12.25
 
回复时间:2017-12-27
来件人对分乡镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

3

公用尾部文件