编号:1516262685
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:B2每年需要年审吗?
提交时间:2018-01-18 04:04
B2驾驶证没扣分的情况下,需要每年都年审吗?
提问者:肖国涛  
夷陵区交警大队
网名朋友: 您好!您反映的B2驾驶证年审问题,我大队已收悉,现回复如下: 根据《机动车驾驶证申领和使用规定》第五章第(2)节规定,持有大型客车、牵引车、城市公交车、中型客车、大型货车驾驶证的驾驶人,应当在每个记分周期结束后三十日内到公安机关交通管理部门接受审验。但在一个记分周期内没有记分记录的,免予本记分周期审验。您的B2驾驶证属于免审范围,但您必须确保在记分周期内没有记分记录,您可以持驾驶证、身份证到夷陵区交警大队车管所大厅7号窗口查询记分情况。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年1月22日
 
回复时间:2018-01-22
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件