编号:1517665750
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:网络信号问题
提交时间:2018-02-03 09:49
这个朋友所说问题属实,黄花镇杨家河村五组,六组七组移动联通信号确实不好,有些地方直接没得信号还望有关部门及领导帮忙解决,感谢
提问者:刘  
夷陵区联通公司
您反映的问题已收到,经过查实,黄花镇杨家河村五组,六组七组联通手机信号在部分区域确实存在弱覆盖信号不好的情况,现我公司已向上级公司申请增加基站的请求,需新建基站开通后才能解决。给您造成的不便,敬请谅解。同时,也感谢您对我们工作的支持与监督。谢谢!
 
回复时间:2018-02-05
来件人对夷陵区联通公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件