编号:1520419697
类别:投诉
状态:已回复
标题:天问门口家长停车问题
提交时间:2018-03-07 06:48
最近许多家长反映在天问学校门前停车被电子眼抓拍!而且晚上九点也抓拍!前不久学校发的通知,说是跟交警沟通了,可以在学柝这一则在学生放学时段停车!不知道什么原因还抓拍?而且天问门前这条路是三车道,在不影响交通的情况下,怎么不能方便方便群众呢?再说了,晚上九点以后那条路车很少了!请交警部门能否结合实际规划一下!
提问者:朱勇  
夷陵区交警大队
网名朋友: 您好!您反映的天问学校门口停车问题,我大队已收悉,现回复如下: 东湖路天问路段,车流量大、车速快,加上学校上、放学时接送学生车辆剧增,易引发交通事故,造成交通拥堵。为了确保道路安全畅通,我大队上报政府,将该路段设为禁停道路,设置禁停标志,并安装电子抓拍设备。为了解决家长接送学生停车问题,政府在学校对面设立大型社会停车场,足以满足停车需要。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年3月13日
 
回复时间:2018-03-13
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

2

公用尾部文件