编号:1521704203
类别:投诉
状态:已回复
标题:鑫源快捷酒店门口停车位问题
提交时间:2018-03-22 03:36
鑫源快捷酒店门口停车位本属公共停车位,我也与当地有关部门沟通反映过鑫源快捷酒店私自违法收取停车费的问题,主管部门也明确告知此地收费属于违法行为,竟然违法,为何当地主管部门不依法拆除鑫源酒店违法设立的停车杆,而只是在接到举报后出面协调,而后不了了之,酒店方面依然违法收费。
提问者:小赵  
夷陵区综合行政执法局
网名朋友:您好!您反映的鑫源快捷酒店门口违法设立的停车杆问题已收悉,现将情况反馈如下:接到您的举报后,我局立即安排执法队员到现场进行查看,现于2018年3月23日将该处道闸拆除完毕。针对该件反映的停车收费问题不在我局管辖范围,建议转交其他职能部门处理。如仍有疑问,可向夷陵区城管局(电话:0717-7816110)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2018-03-28
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

公用尾部文件