编号:1522488957
类别:投诉
状态:已回复
标题:关于十字路口停车
提交时间:2018-03-31 05:35
在龙泉老街十字路口处,右转车道口经常会停放摩托车三轮车等交通工具,安全意识太差,严重影响右转机动车正常行驶,希望有关部门引起重视
提问者:TONY  
夷陵区交警大队
网名朋友: 您好!您反映的龙泉老街交通秩序的问题,我大队已收悉,现回复如下: 因该路段有当地居民驾驶三轮摩托车、二轮摩托车停于路边等客,阻碍右转弯车辆正常行驶。交警大队联合龙泉派出所拟采取以下措施开展治理: 1、发放宣传单,告诫车主严禁乱停乱放、非法营运。 2、白天安排管片民警在该路段值守、劝导。 3、夜晚开展流动巡逻,对乱停乱放及非法营运行为严管重罚,杜绝乱停乱放,确保道路畅通。 如仍有疑问请电话咨询:7105723。感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年04月03日
 
回复时间:2018-04-04
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件