编号:1525445550
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:建议新修一条便民吊桥
提交时间:2018-05-04 10:52
建议沿着正安街(人寿保险公司旁)延伸线修一条通往河心公园的便民吊桥,可以缩短河东市民1.2公里的步程,约20分钟时间,也能更充分体现河心公园健身娱乐的利民性。
提问者:吃瓜群众C  
夷陵区规划分局
网民朋友:您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:在小溪塔中心城区控规中,没有规划主城区通往河心公园的步行桥梁,目前,夷陵三巷片区棚户区改造规划方案中,为方便行人出行、美化沿线景观,已设计一座连接平湖大道至河心公园步行桥梁,感谢您的建议! 宜昌市规划局夷陵分局 2018年5月10日
 
回复时间:2018-05-10
来件人对夷陵区规划分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件