编号:1526300953
类别:投诉
状态:已回复
标题:森林公园环境
提交时间:2018-05-14 08:29
森林公园做为夷陵区人民重要的休闲娱乐的自然风光优美的公园。也是夷陵区的一个靓丽的名片。做为生活在周边的居民。经常晚上散步,游玩。做为森林公园的配套设施,停车位一直很紧张。现在,森林公园做餐饮的越来越多,以前只一家,现在吃虾子的也来了,可见以后车也会越来越多,油盐,污染也会越来越多,做为夷陵区的居民,肯定不希望为了商业利益,来损害森林公园的整体美丽的环境。希望予以取缔,或者,离森林公园远一点。
提问者:热爱自然的市民  
夷陵区经发集团
网民朋友:您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 1、该处属森林公园仿古一条街经营性资产,是为广大游玩森林公园的市民及游客提供餐饮及休闲服务的场所,各租赁户均办理了餐饮行业所需的相关证照,属合法经营。 2、我公司将加强对各租赁户的环境安全管理,定期对其进行环境安全检查,避免餐厨油烟对周边环境造成影响。 如仍有疑问,可向经发集团综合办公室(7105826)咨询。 感谢您的留言。 湖北夷陵经济发展集团有限公司 2018年5月15日
 
回复时间:2018-05-15
来件人对夷陵区经发集团回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

12

公用尾部文件