编号:1526367621
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:东湖大道跨友谊路到东山四路是否有规划道路?
提交时间:2018-05-15 03:00
目前从东湖大道到东山四路的出行主要是经发展大道或绕行小溪塔城区,但上下班高峰期小溪塔城区及发展大道清江润城段均会出现大规模拥堵现象,车辆通行困难。并且随着北站落户夷陵区,将来发展大道的通行压力更大。请问东湖大道到东山四路间是否有规划的道路来缓解相关交通压力?如有规划,请问何时能通车?
提问者:达不  
夷陵区交警大队
网名朋友: 您好,您反映的东湖大道到东山四路道路规划问题收悉,现将相关情况反馈如下: 您提出的道路规划问题属于住建部门管辖范畴,经了解目前还未出台有关规划和政策,关于发展大道高峰期拥堵的问题,我大队目前正在采取措施缓解:1、安装中心隔离护栏;2、重新施划标志标线。3、完善升级灯控设施。4、加大日常路面管控力度,确保道路畅通。届时交通拥堵将得到缓解。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年5月22日
 
回复时间:2018-05-22
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

公用尾部文件