电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1526524632
类别:投诉
状态:已回复
已有24人次关注该问题
标题:黄标车报废补贴
提交时间:2018-05-17 10:37
按照国家规定,报废黄标车补贴款不超过一年,为何我的补贴款到今年六月一号止快两年了还没到账。在我后报废的车补贴款有的就到账了,这是为何?我到经信局去过三次,服务中心一次,总是说财政没钱给打发了,我到财政去问说补贴款早就划下去了。请求政府给以解决为谢!
提问者:闵兴电  
夷陵区经济商务局
网民朋友: 您好!您反映的黄标车补贴时间问题已收悉,现将情况反馈如下:根据调查核实,您名下车牌号为鄂E1C463的黄标车原应在2017年8月第6批次兑付,兑付前我局负责黄标车提前淘汰补贴的工作人员电话联系您进行确认签字,但您电话始终无法接通。我区提前淘汰黄标车补贴将分八批次进行兑付,目前正在进行第八批次的兑付工作。按目前兑付情况,我局将在2018年6底再次电话联系您确认签字,在您确认签字后进行兑付,请您保持电话畅通。 感谢您的留言。 夷陵区经信局 2018年5月21日
 
回复时间:2018-05-21
来件人对夷陵区经济商务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件