电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1526865538
类别:投诉
状态:已回复
已有82人次关注该问题
标题:加装护栏配套不合理
提交时间:2018-05-21 09:18
发展大道石板铺路至东湖大道之间路段自从加装了护栏后,对这条路之间,发展大道西侧的上班族及住户造成严重不便,由主城区过来的车辆需要至东湖大道路口掉头,然左转及掉头亮起时,对向直行车辆还没有过完,等左转及掉头灯亮起,最多也就过个四五辆车,建议在离路口合适的地方,开掉头路口,增加通行率,真正给市民方便。
提问者:开车人儿  
夷陵区交警大队
网名朋友: 您好,您反映的发展大道护栏问题收悉,现将相关情况反馈如下: 随着发展大道两旁商业区、居民区的快速增加,车流量、人流量急剧上升,给发展大道的交通通行带来了极大的压力,特别是高峰期拥堵严重,给市民的出行带来不便,老百姓反映强烈。为了缓解交通拥堵,保持道路安全畅通,我大队目前正在安装中心隔离护栏;完善标志标线,升级灯控设施。您提出的调头不方便的问题,我大队将根据交通通行情况适当调整。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年5月23日
 
回复时间:2018-05-23
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件