编号:1311299858
类别:举报
状态:已回复
标题:在住居民楼楼顶被拆
提交时间:2011-07-22 09:57
2011年7月21日上午,昨天在夷陵区夷兴大道55号,夷陵区政府右侧原金狮宾馆职工1栋20户居民宿舍楼,当日白天竟然在还有6户下岗职工及家人在家中生活休息时,来了一些建筑工人在拆其住房楼顶,难道16条生命的安危比不上权利的一声令下和背后金钱诱惑的利益。看见了楼顶上男女老幼用微软的声音和弱小的生命捍卫着自己赖以生存的家。这个场面禁不住让人泪流满面。
提问者:如诉如泣  
夷陵区住房保障中心
您好,您反映的问题我局高度重视,迅速派市场监察大队进行了调查处理,经市场监察大队到平湖广场项目调查核实,投诉人所称夷兴大道55号原金狮宾馆职工宿舍楼楼顶没有被拆现象,也无任何人对其进行拆除,投诉与事实不符。请投诉人留下姓名与联系方式,以便我局调查核实。
 
回复时间:2011-07-27
来件人对夷陵区住房保障中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件