电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1527168436
类别:投诉
状态:已回复
已有39人次关注该问题
标题:长江市场十字路口乱停车
提交时间:2018-05-24 09:27
长江市场十字路口卖水果的三轮车、货车随意停在人行道上,路人只能挤着走。而且有人破坏了BRT围栏,围栏外面就是大马路。本来道路就被卖水果的车挤占了,现在围栏被破坏了,很容易引发交通意外,请各位领导管管。
提问者:252839jsq  
夷陵区交警大队
您好!您反映的长江市场十字路口乱停车问题,我大队已收悉,现回复如下: 水果商贩摆摊设点将车辆违停于人行道上,严重阻碍了行人的正常通行,为了保障道路安全畅通,还路于民,小溪塔交警中队近期将联合城管部门,加大警力在该路段开展整治,对违停车辆加大处罚力度。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-05-30
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件