编号:1527333626
类别:投诉
状态:已回复
标题:欺负外地车牌乱贴罚单
提交时间:2018-05-26 07:20
2018,5,26。下午停车于夷陵区梅岭一号与清江润城之间巷子处,二边停满了车辆,本地居住人员,在此就餐人员,都是停在此地。今天,回来取车,贴有罚单,从头走到尾,只有我的车贴了,那个交警名叫彭良平,有本事把两边的夷陵车牌都贴了,评什么只贴当阳车牌?这就是为了增加他们夷陵区业务收入,乱贴吗?警察行为不公,平民怒气难平!
提问者:向婷  
夷陵区交警大队
您好,您反映的在梅岭一号被贴单问题收悉,现将相关情况反馈如下: 您反映的违章被贴单的问题,经调查:梅岭一号与清江润城之间路段属于禁停道路(设有禁停标志),您将车辆停于禁停区域,违反了《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第63条“机动车在道路上临时停车,应当遵守下列规定:在设有禁停标志、标线的路段不得停车”,属于违法停车,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第90条之规定“机动车驾驶人违反道路交通安全法律、法规关于道路通行规定的,处警告或者二十元以上二百元以下罚款”。执勤民警对您车辆张贴《违法停车告知单》(告知15日内到小溪塔中队接受处理),并进行照相。交通民警执法执勤坚持合法、公正、文明、及时原则,不存在故意对您贴单,更不存在专门对外地车贴单情况,如仍有疑问请电话咨询:7105723 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-05-30
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

公用尾部文件