电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1527412738
类别:投诉
状态:已回复
已有11人次关注该问题
标题:二小门口对面的占道施工几时能搞好?
提交时间:2018-05-27 05:18
二小门口对面的占道施工几时能搞好?十来天哒,人行道一封,万事大吉是吧?老百姓不问相关部门就看不到是吧?
提问者:好像  
夷陵区住建局
网民朋友: 您好!您反映的“二小门口对面的占道施工问题”已收悉,现将相关情况反馈如下: 经调查,罗家小河生态修复及罗河路防汛道路改造工程(一期)是缓解城市交通压力,道路提档升级的重大民生项目,因交运拆迁,拆迁办将该部分道路设置临时围挡以保证安全施工,拆迁办于2018年5月29日将该地块交于项目部,拆迁办与项目部交接后,项目部随即着手组织人员进行道路通行的恢复工作,于2018年5月30日完成恢复道路通行的工作。在此给广大市民朋友带来出行不便,敬请谅解! 如有疑问,可向罗家小河生态修复及罗河路防汛道路改造工程(一期)项目部进行咨询,联系电话:15072562997 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-06-05
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件