电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1527639650
类别:咨询建议
状态:已回复
已有12人次关注该问题
标题:宜昌别的区教师资格证都发了
提交时间:2018-05-30 08:20
2018年春季三月份认定的教师资格证到现在都没有通知领取,马上入编就要用了,很着急,宜昌别的区最近都已经拿到了。
提问者:888952  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您“咨询教师资格证发放”的留言收悉,现将情况反馈如下: 5月28日省厅通知各市州开始领证,目前,我区还没有接到市教育局领证通知。证领回后,我局会在宜昌市夷陵区政府网站(www.10.gov.cn)及时发布领证通知,请您耐心等待。同时,近期您也可电话询问区教育局行政审批科(7831107)。 夷陵区教育局 2018年5月30日
 
回复时间:2018-05-30
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件