电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1527926073
类别:咨询建议
状态:已回复
已有69人次关注该问题
标题:转学需要准备或者办理那些手续
提交时间:2018-06-02 03:54
各位领导好!本人小孩现在小学一年级,在夷陵区邓村乡就读!因为我们两口在小溪塔做生意,小孩跟我们分开读书造成很多不方便,现在想申请转学至冯家湾小学就读!本人房子购买在华翔星城,请问要是转下来就读的话,需要准备或者办理那些手续!!!
提问者:唐兴新  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“学生转学问题”的留言收悉,现将情况情况反馈如下: 华翔星城小区属冯家湾小学服务范围,如您想把孩子转入该校就读,需带户口簿、房产证、监护人身份证、个体工商营业执照等证件到冯家湾小学申请转学。如果冯家湾小学该年级有空余学位,您就可以为学生办理转学手续。如果没有,请到城区附近其他学校申请。 如您还有不清楚的,请电话(7829390)咨询小溪塔学区中心学校。 夷陵区教育局 2018年6月5日
 
回复时间:2018-06-05
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件