编号:1528021837
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:现在我的个人人事档案在哪?
提交时间:2018-06-03 06:30
我于2013年大一至部队服兵役,2015年退出现役,现在我的人事档案是在哪里可以找到?
提问者:李浩楠  
夷陵区人社局
李浩楠: 您好!您反映的关于人事档案的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 因您的信件里只有姓名,无身份证号,无法确认您的人事档案是否托管在就业和人才服务局,您可电话咨询(0717-7819221)或携带身份证等有效证件到夷陵区公共就业和人才服务局大厅6号档案窗口查询,地址:夷陵区湖光路7号。 感谢您的留言! 夷陵区人力资源和社会保障局
 
回复时间:2018-06-12
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件