电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1528109721
类别:咨询建议
状态:已回复
已有7人次关注该问题
标题:大人先天性心脏病
提交时间:2018-06-04 06:55
你好,我老婆和我儿子都有先天性心脏病,我老婆能申请大病救助吗?
提问者:苏兮  
夷陵区人社局
您好,您所咨询的关于申报大病关爱的问题收悉,现予回复如下:若你老婆是城乡居民医保,并且是特困供养、孤儿、低保、优抚、精准扶贫这五类人员,可申请幸福夷陵和大病关爱;若只是一般人员,只可申请幸福夷陵,但个人自费合规费用必须达到12000元以上,才可享受。 感谢您对我区医保工作支持,如还有报销疑问,请咨询夷陵区医保局电话0717-7222120。 夷陵区人力资源和社会保障局
 
回复时间:2018-06-12
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件